Губернатор края Михаил Дегтярев и мэр Хабаровска Сергей Кравчук о строительстве большого детсада на территории жилого района «Вершины» и новых остановках общественного транспорта — ООО СЗ Перспектива
Закрыть
+7 (4212) 381-699 заказать обратный звонок
Онлайн-камера

Губернатор края Михаил Дегтярев и мэр Хабаровска Сергей Кравчук о строительстве большого детсада на территории жилого района «Вершины» и новых остановках общественного транспорта

12 марта губернатор Михаил Дегтярев и мэр Сергей Кравчук отправились в объезд по Хабаровску. В рабочем графике был осмотр участков автомобильных дорог и стройплощадка будущего детского сада на 320 мест в микрорайоне «Ореховая сопка», который возводится в рамках госпрограммы «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае».

Сейчас ведутся подготовительные работы: обустраивается стройплощадка, прокладывается подъездная дорога, проводится вертикальная планировка. Разрабатывается котлован под фундамент здания и грунт для прокладки инженерных сетей.

Самый большой детсад в Хабаровске планируется сдать в конце 2025 г. Он будет оснащен современным оборудованием, здесь предусмотрены игровые и физкультурные площадки, собственный бассейн. Для достижения поставленной задачи руководитель края обязал строителей все работы по устройству теплового контура завершить уже в этом году.

«Здесь будет и бассейн. Вводить мы этот садик будем в 2025 году, в октябре месяце, чтобы два месяца на доработку, и садик с 1 января принял наших детей. Это по инициативе нашего президента строятся детские сады», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Чтобы жители новых микрорайонов не стояли в пробках, на Ореховой сопке построят новую дорогу протяжённостью больше трёх километров. Она соединит улицы Совхозную и Трёхгорную и будет носить имя Героев Пассаров.

По улице Совхозной этой весной оборудуют ещё две дополнительные остановки общественного транспорта. Существующие автобусные маршруты продлят, чтобы они доезжали до жилого района «Вершины».