Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев посетил строительную площадку района ВЕРШИНЫ — ООО СЗ Перспектива
Закрыть
+7 (4212) 381-699 заказать обратный звонок
Онлайн-камера

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев посетил строительную площадку района ВЕРШИНЫ

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев и мэр Хабаровска Сергей Кравчук оценили ход работ на перспективных площадках, где начато возведение новых домов.

Сегодня одной из самых перспективных территорий под жилую застройку в краевой столице считается микрорайон Ореховая сопка. Это огромная площадка, на которой уже работают 4 застройщика.

Благодаря финансовой поддержке правительства региона мэрия получила почти 280 миллионов рублей на строительство водовода и канализационных сетей к этому району.

«Самая главная проблема для строительной отрасли — земля. Но мы этот вопрос решили. Совместно с администрацией города подобрали 20 участков, которые можно осваивать комплексно. Еще одна проблема — инженерные сети. На Ореховой сопке мы практически все решили. Вопрос со строительством ТМ-35 на завершающей стадии. В сентябре ожидаем положительное заключение Госэкспертизы, после чего мы будем финансировать работы за счет сэкономленных средств на обслуживании коммерческих кредитов. Третья проблема — стройматериалы. Этот вопрос также решаем. В рамках территорий опережающего развития будем создавать кластер для производителей стройматериалов. Все это повысит конкуренцию на рынке, что должно привести к снижению цены за квадратный метр», — резюмировал Михаил Дегтярев.

Источник информации @khabarovsk_adm

Читайте также